Детские площадки Харькова

Детские площадки Харькова 23.02.2016

Харьков – город-миллионщик, занимающий второе место в Украине по количеству жителей. Харьков называют второй столицей Украины. Не только центр города, но и все его 9 районов насыщены уголками, где можно интересно и с пользой провести время, хорошо отдохнуть и получить массу положительных эмоций.

Для детей одним из важнейших мест для организации качественного досуга является хорошая детская площадка, обустроенная с учетом особенностей детской психологии и физических потребностей. Производство детских площадок в Харькове обеспечивает эту сферу качественным оборудованием для детских площадок: детскими горками, детскими качелями, каруселями, детскими домиками на любой вкус, детскими качалками на пружинах, детскими машинками разнообразной формы, детскими песочницами. При наличии финансовых возможностей в Харькове можно купить детские игровые комплексы и гимнастические комплексы, которые особенно популярны среди детей.

Детские игровые площадки в Харькове, как уже говорилось, расположены во всех районах города. Небольшие детские игровые площадки располагаются во дворах многоэтажек, в парках и скверах, в тихих уголках улиц. Однако есть детские игровые комплексы в Харькове, которые привлекают детей со всего города. Это целые детские городки со множеством вариантов детских площадок, собранные в одном месте. Каждый родитель и каждый ребенок найдет здесь для себя то, что ему больше всего по душе.

Одним из любимейших мест отдыха харьковчан, которое стоит посетить и всем гостям Харькова, – это центральный парк культуры и отдыха имени Горького. Когда-то он именовался Городским парком. После реставрации 2012 года парк Горького заиграл новыми красками. В этом парке Харькова расположено множество детских игровых зон, гимнастических площадок. Рядом с платными аттракционами эти детские игровые площадки Харькова радуют высоким качеством и разнообразием игровых и спортивных элементов, предоставленных детворе в общее пользование бесплатно.

Игровые площадки в парке Горького предлагают детям как любимые, проверенные временем детские качели, карусели, детские горки, песочницы, так и новые варианты оборудования детских площадок. Дети обожают игровые комплексы в виде крепости, в которые включены различные гимнастические элементы, лазалки, детские горки различных типов. Популярны среди детей и качалки на пружинах, на которых дети чувствуют себя смелыми путешественниками, оседлавшими коня, бабочку или слона.

Не менее популярен среди детей и взрослых парк имени Шевченко, в пределах которого расположен Харьковский зоопарк. В парке имени Шевченко также обустроено множество детских площадок на любой вкус. Причем рядом с новыми элементами оборудования детских площадок можно увидеть интересные фрагменты прошлого, например, хорошо сохранившихся бетонных мишек, которых помнят еще родители, бабушки и дедушки современных малышей. В парке Шевченко можно найти как небольшие детские игровые площадки для детей дошкольного возраста с хорошими песочницами, простыми и безопасными горками и невысокими качелями, так и более сложные варианты, которые придутся по душе детям постарше. В парке Шевченко в жаркое летнее время можно насладиться также прохладой от многочисленных фонтанов.

 

Харьков предлагает детям качественные игровые площадки и в таких парках, как парк культуры и отдыха Юность, парк «Зеленая Роща», парк имени Маяковского, парк Артема с его канатным городком. Особой любовью харьковчан пользуется парк, известный всем как Саржин Яр. Этот зеленый уголок с чистым воздухом и вкусной водой подарит качественный досуг, как детям, так и взрослым. В Харькове Саржин Яр относится к одному из популярных мест проведения семейных или дружеских уик-эндов.