Детские площадки Киева

Детские площадки Киева 02.02.2016

Обзор хороших детских площадок столицы нашей страны будет полезен не только жителям города, но и многочисленным посетителям Киева, которые оказались в столице вместе с детьми.

Прежде чем рассмотреть предложения Киева в отношении детских игровых площадок, стоит задуматься о том, какие особенности детской игровой площадки делают ее лучшей в своей области.

Производство детских игровых площадок в Киеве отличается разнообразием предложений. Одно из важнейших требований к игровому оборудованию для детей – это безопасность. Детские горки, качели, карусели, детские домики и песочницы, детские качалки на пружинах и игровые комплексы должны быть безопасны для малышей: исключаются острые углы и травмоопасные детали, в обязательном порядке должна присутствовать максимальная устойчивость как всех конструкций в целом, так и отдельно взятых элементов. Резиновое покрытие – еще одно преимущество, обеспечивающее более высокий уровень безопасности детской площадки.

Хорошая игровая площадка – это площадка яркая, красочная, привлекательная внешне, с достаточным разнообразием элементов. Именно такие игровые площадки развивают у ребенка творческий потенциал, будят его фантазию и воображение. Да и с чисто практической стороны это необходимо: на такой игровой площадке ребенок не будет скучать и просить маму поиграть с ним. Ему и так будет интересно, а творческое мышление подскажет ему множество игр.

Киев предлагает детям достаточно разнообразные детские площадки. В Мариинском парке для детей создан целый детский городок. Разнообразные качели, карусели, домики, детские горки, песочницы, гимнастические комплексы и игровые комплексы – качественный досуг обеспечен детям разных возрастов.

Интересная детская площадка Киева – это детская площадка на Пейзажной аллее. Игровые комплексы позволяют путешествовать по лабиринтам и почувствовать себя Алисой, попавшей в Страну Чудес. Герои и ситуации, созданные гением Льюиса Кэрола, воплотились в игровых комплексах этой детской площадки, которая к тому же постоянно обогащается новыми элементами и конструкциями.

На Печерке маленьких киевлян и гостей города приглашает поиграть детская площадка, расположенная в ботаническом саду. Кроме разнообразных элементов и игровых комплексов детская площадка этого района Киева привлекает посетителей также свежим воздухом и зелеными пейзажами ботанического сада.

Площадка на Институтской, расположенная во дворе жилого комплекса, не столь известна, но отличается уютом и домашней обстановкой. Огромные деревья и скамеечки под ними, фонтан придутся по душе тем, кто приведет сюда детвору. А дети оценят яркие современные качели, карусели, качалки на пружинах, горку и детские домики, а также игровой комплекс в сочетании с гимнастическими элементами.

Сквер на Михайловской площади имеет свою детскую площадку. Эта детская площадка Киева предлагает детям встречу с драконом: одним из любимых игровых комплексов детей является крепость в виде дракона со множеством лесенок, лазалок, горок и других гимнастических и игровых элементов.

Целый детский городок, который всегда полон многочисленными посетителями, расположен в парке Шевченко. Сюда с удовольствием приходят мамы с детьми: разнообразие элементов этой детской площадки позволяет детям получить массу удовольствия, а мамам в это время спокойно почитать, сидя на удобных скамеечках, которые окружают эту детскую площадку Киева.

 

Детскую площадку на улице Ереванской относят к самым большим детским площадкам Киева. Разнообразие игровых и гимнастических элементов захватывает воображение ребенка любого возраста. А покачаться на качелях здесь могут не только дети: для мам установлены удобные скамейки в виде качелей.